Уважаемые посетители сайта!

От имени коллектива КГБУЗ «Городская больница №7» приветствую всех, кто обратился к официальному источнику информации о нашем учреждении.

На сайте Вы найдете информацию о больнице: познакомитесь с ее историей, с учредителями, с направлением деятельности и видами оказываемой помощи.

КГБУЗ «Городская больница №7» является многопрофильным учреждением, оказывающей первичную медико-санитарную и специализированную помощь. В нашем учреждении работают специалисты, оказывающие квалифицированную медицинскую помощь.

Мы стремимся к сохранению и укреплению Вашего здоровья.

Основная цель нашего сайта – это повышение уровня информационной открытости нашей больницы, доступности информации, как для пациентов, так и наших коллег из других медицинских учреждений.

Я надеюсь, представленная информация будет Вам полезна. С уважением! Главный врач Р. В. Белоноженко.

Важная информация!

gr1 pr1 plbl1
srok1

ВИЧ-инфекцию вызывает вирус иммунодефицита человека, попадающий в организм человека. Это заболевание особенно опасно на своей последней стадии, которая, как известно, называется синдромом приобретённого иммунодефицита, а именно - СПИД.

Наибольшая заболеваемость ВИЧ- инфекцией (на 100 тыс. человек) отмечена в районе им. Лазо (297,8), в. г Хабаровске (251,6), Верхнебуреинском районе (228,2). Кроме того диагноз ВИЧ- инфекция установлен у 9 человек иностранных граждан, находившихся на момент выявления на территории Хабаровского края.  (2015г – 25 чел.; 2014г – 18 чел.).

ВИЧ-инфекция в Хабаровском крае  поражает преимущественно городское население в возрасте 30-50 лет.

Умерло в Хабаровском крае от ВИЧ-инфекции в 2016г -74 чел., в  2015г – 58 чел., в 2014г – 71чел.

Основные способы передачи вируса:

- Такое активное распространение вируса вызвано, главным образом, легкомысленным отношением людей к случайным половым связям, незащищенному сексу.

- Кроме того, огромный риск заражения несет использование зараженных вирусом инъекционных игл, шприцев, а также других медицинских инструментов.

- Вирус легко передается от зараженной матери к новорожденному через сами роды или при грудном вскармливании.

- ВИЧ-инфекция может передаться посредством переливания донорской крови.

Профилактика ВИЧ-инфекции:

Профилактика инфицирования состоит в соблюдении несложных, но очень важных правил. Вот они:

- Избегайте случайных половых партнеров. Это самое главное. При любых сексуальных контактах всегда используйте презерватив.

- Откажитесь от приема наркотиков. Под их воздействием человек теряет контроль, а это обычное дело для использования одного шприца среди целой группы наркоманов, где вполне может оказаться ВИЧ-положительный.

- Чтобы предотвратить передачу инфекции от матери к ребенку, следует соблюдать предписания лечащего врача. Они входят в план подготовки ВИЧ-инфицированной беременной к родам и последующему уходу за младенцем. В частности, нужно отказаться от грудного вскармливания.

- Периодически проходите обследование на предмет наличия ВИЧ. Если же инфекция обнаружена, сразу же приступайте к своевременному, адекватному лечению, назначенному врачом.

Для информации по вопросам  профилактики ВИЧ- инфекции не обходимо обращаться на сайты:

- o-spide.ru - официальный интернет-портал Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИДа;

- u-hiv.ru  - современный портал о ВИЧ – актуальная информация из мира науки и медицины. Коллекция мирового опыта медийной профилактики распространения ВИЧ-инфекции;

- arvt.ru - портал о антиртровирусной терапии при ВИЧ- инфекции, форум, где можно получить консультации специалистов;

- mirplus.info - первая международная общественная сеть для ВИЧ- положительных

- spid.center - научно-популярный просветительный проект фонда «СПИД.ЦЕНТР»

- evanetwork.ru  НП «Е.В.А.» - это первая в России негосударственная сетевая организация, созданная в защиту женщин, затронутых эпидемиями ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний;

- Анти-спид27.рф - сайт краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» министерства здравоохранения Хабаровского края (далее КГБУЗ «ЦПБСИЗ».