Диагностическое отделение

Диагностическое отделение КГБУЗ «Городская больница №7» образовано в 2002 году и состоит из нескольких подразделений, территориально расположенных практически во всех корпусах стационара.

Заведующая отделением диагностики –  Глушкова Светлана Анатольевна, врач функциональной диагностики высшей категории.

Старшая медицинская сестра диагностического отделения  –  Терещук Елена Евгеньевна, медицинская сестра функциональной диагностики высшей категории.

I. В кабинете функциональной диагностики травматологического корпуса: выполняются следующие виды обследований:

1. Электрокардиография (ЭКГ) - метод, позволяющим оценить все указанные функции сердца, ЭКГ представляет собой регистрацию изменения электрических потенциалов, возникающих в сердце. ЭКГ выполняем на следующих аппаратах: Cardiafax (трёхканальном), Cardiovit (трёхканальном), Schiller AT-102/C (шестиканальном)
  2. ЭКГ с медикаментозными пробами (калия-обзидановая).
  3. ЭКГ с физической нагрузкой (приседания 25 раз).
  4. Велоэргометрия – физическая нагрузка на велоэргометре «Kettler» с измерением электрокардиограммы на Комплексе аппаратно-программном «Валента» и артериального давления.
  5. Реовазография – исследование кровенаполнения всех вен и артерий верхних и нижних конечностей с пробой (нитроглицериновой) на аппаратно-программном комплексе «Валента».
  6. Спирография – обследование функции внешнего дыхания с пробой (сальбутамолом) на аппаратно-программном комплексе «Валента».

Обследование выполняют:

• врач Глушкова Светлана Анатольевна и медсестра Терещук Елена Евгеньевна.

II. Кабинет функциональной диагностики терапевтического корпуса возглавляет врач функциональной диагностики высшей категории: Секулер Эмма Хононовна.

Выполняются  обследования:

1. Электрокардиограммы на аппаратах: Cardiafax (трёхканальном), Cardiovit (трёхканальном), электрокардиографе АТ-102/С (шестиканальном),
  2. Электрокардиограмма с физической нагрузкой: приседания (25 раз)
  3. Велоэргометрия - на аппаратно-программном комплексе «Валента» с велоэргометром «Tunturj-3»,
  4. Электрокардиограмма с медикаментозной пробой (калия-обзидановая),
  5. Спирография – обследование функции внешнего дыхания с пробой (сальбутамолом) на аппарате «Спиросифт»
  6. Реовазография – исследование кровенаполнения всех вен и артерий верхних и нижних конечностей с пробой (нитроглицериновой) на аппаратно-программном комплексе «Валента».

Обследования проводят:  врач функционально диагностики высшей категории - Секулер Эмма Хононовна, врач функциональной диагностики – Крупина Ольга Анатольевна.

Медсестра функциональной диагностики высшей категории - Лысикова Татьяна Васильевна, медсестра функциональной диагностики – Анищенко Зухра Жорахановна, медсестра функциональной диагностики – Воронцова Елена Борисовна.

III. В хирургическом корпусе больницы и родильном доме работают кабинеты регистрации ЭКГ на аппаратах CardimaxFX-7220

IV. Кабинет нейрофизиологии расположен в кабинете №222 поликлиники №5.

Выполняются следующие обследования:

1. Эхоэнцефалография на аппарате (энцефалоскоп),
  2. Электроэнцефалография исследование ведётся на аппарате (электроэнцефалограф-анализатор)
  3. Реоэнцефалография – метод исследования мозгового кровообращения, основанный на измерении и записи пульсовых колебаний полного электрического сопротивления головного мозга при пропускании через него тока высокой частоты, слабого по силе и напряжении.

Обследование с пробами проводится на аппарате «Комплекс компьютерный многофункциональный «Нейрон – Спектр-4».

Обследование выполняет врач функциональной диагностики, невролог высшей категории – Широкопояс Людмила Ефимовна.

V . Кабинеты УЗИ:

1. Терапевтический корпус, кардиологическое отделение. Врач кардиолог Потапова Елена Олеговна, выполняет эхокардиографию.
  2. Травматологический корпус, 2 этаж, административное крыло. Кабинет оснащён аппаратом УЗИ «ALOKA PROSOUND a7» Выполняются обследования:
  • УЗИ комплексное (печень, поджелудочная железа, желчный пузырь)
  • УЗИ селезёнки
  • УЗИ малого таза
  • УЗИ почек
  • УЗИ молочных желёз + лимфоузлы
  • УЗИ щитовидной железы
  • УЗИ предстательной железы.

Постоянного специалиста нет, работает совместитель: врач УЗИ Шиньян Марина Фёдоровна.

Режим работы отделения: с 8.00 - 15.12,

Все вопросы по телефонам: 54-71-00,  54-46-20

Правила подготовки к диагностическим обследованиям

Прочитано 3239 раз Последнее изменение Четверг, 26 января 2017 16:14