Эндоскопическое отделение

Эндоскопическое  отделение КГБУЗ  «Городская  больница №7» работает с 5 октября 1981 года, когда был открыт  эндоскопический  кабинет в поликлинике №5. С 07.02.2005 года в отделении введен один круглосуточный пост для  оказания  экстренной  эндоскопической  помощи. Расположено отделение на третьем этаже здания поликлиники №5. С 1981 года по настоящее время  в  эндоскопическом отделении  проводится прием амбулаторных больных с 8 до 15 часов, кроме  субботы  и воскресенья. Отделение обслуживает больных с поликлиник  №5 и №7, а так же  стационар  городской больницы №7.

В отделении проводятся  исследования:

• Фиброгастродуоденоскопия
  • Фиброколоноскопия
  • Фибробронхоскопия

Выполняются эндоскопические  операции:

• инъекционный  гемостаз (для остановки и   дальнейшего  предотвращения возобновления  желудочно-кишечного кровотечения)
  • извлечение  инородных тел из пищевода, желудка, трахеи и бронхов.

ВРАЧИ  ОТДЕЛЕНИЯ:

1. Ким Алла Анатольевна, заведующая отделением, врач эндоскопист высшей  категории, стаж работы  20 лет;
  2. Зюзенко Юлия Юрьевна, врач эндоскопист второй категории, стаж работы 9 лет.
  3. Пряморукова  Ирина Валерьевна, врач эндоскопист второй категории, стаж работы  11лет.