Терапевтическое отделение

Терапевтическое отделение 7 городской больницы находится на 3 этаже 3-х этажного типового здания.

С 2016 года в отделении развернуто 52 койки:

• Терапевтический профиль 25 коек
  • Эндокринологический профиль 9 коек
  • Гематологический профиль 9 коек
  • Дневной стационар 4 койки
  • Паллиативная медицинская помощь 5 коек

В отделение госпитализируются пациенты с заболеваниями легких, желудочно-кишечного тракта, эндокринными заболеваниями, заболеваниями крови, а также онкологические пациенты, которым оказывается паллиативная медицинская помощь для улучшения качества жизни.

Контактный телефон: 54-00-79

Сотрудники отделения.

1. Царева Елена Николаевна, заведующая отделением, врач терапевт высшей категории. Стаж работы 25 лет. Имеет учебу по диабетологии, гастроэнтерологии, пульманологии, трансфузиологии. Специализации по «Профилактика, диагностика и лечение онкозаболеваний», «Практические организации школ для больных  с бронхиальной астмой»,   «Медицинское освидетельствование граждан для установки факта употребления  Алкоголя».
  2. Соколова Людмила Борисовна, врач терапевт высшей категории. Стаж работы 44 года. Имеет учебу по гастроэнтерологии, диабетологии.
  3. Боженова Лилия Михайловна, врач-гематолог, врач терапевт высшей категории. Стаж работы 23 года. Имеет учебу по гематологии, трансфузиологии и терапии. Является врачом-трансфузиологом всего объединения.
  4. Кучко Наталья Николаевна, врач эндокринолог. Стаж работы 19 лет. Полу­чила специализацию в 2001 году на базе Дальмедцентра    г. Хабаровска, в 2006 г – по терапии.

Плановая госпитализация больных проводится по направлению врачей терапевтов поликлиники №5 и №7. Кроме того, больные гематологического и эндокринного профиля госпитализируются по направлению врачей из поликлиник Центрального и Ленинского округов, а также из ЛПУ Комсомольского и Солнечного районов. Независимо от места проживания, госпитализируются все беременные женщины с сопутствующей патологией бронхолегочной, гастроэнтерологической и эндокринной патологией, по направлениям Территориального Диагностического Центра госпитализируются больные всех профилей.  Экстренная госпитализация производится круглосуточно. За отделением проводятся больные, которые госпитализируются в РАО с различной терапевтической патологией со всего города, а также неясные больные с неуточненым диагнозом, которые затем переводятся для дальнейшего лечения в отделение.

В отделении пациенты размещаются в палатах 3-х уровней комфортности: одно, двух, пятиместные. Палаты повышенной комфортности (2-х местные) оснащены санузлом, душевой кабиной, холодильником, телевизором. Отделение полностью соответствует санитарным правилам стационара. Диагностические возможности отделения достаточны. Проводятся общеклинические, биохимические, рентгенологические, СКТ и эндоскопические обследования – круглосуточно.  При необходимости больных консультируют врачи других специальностей.

В нашем отделении имеется «Школа диабета» при поддержке компании Lili, где пациенты отделения и амбулаторные больные проходят обучение правилам поведения, питания и контролю уровня гликемии вне стационара.

Пациентам с хроническими заболеваниями легких проводится небулайзер-терапия. Врачи отделения владеют методикой плевральной и стернальной пункции. Пациентам с заболеванием крови проводят гемотрансфузии а также химиотерапию.

Прочитано 2548 раз Последнее изменение Вторник, 13 сентября 2016 15:51