Диспансеризация

Диспансеризация взрослого населения в 2019 году

На основании Приказа Министерства здравоохранения РФ от 13 марта 2019 г. N 124н "Новый  порядок проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения " КГБУЗ «Городская больница №7» проводит профилактический медицинский осмотр населения.

Цель: проведение профилактического медицинского осмотра населения на выявление отдельных заболеваний населения в возрасте 18 лет и старше.

Периодичность: профилактический медицинский осмотр проводится 1 раз в 2 года.

Перечень обследований, включенных в профилактический медосмотр:

1) опрос (анкетирование) в целях выявления хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача;

2) антропометрия (измерение роста, массы тела, окружности талии), расчет индекса массы тела;

3) измерение артериального давления;

4) определение уровня общего холестерина в крови;

5) исследование уровня глюкозы в крови;

6) определение суммарного сердечно-сосудистого риска (для граждан в возрасте до 65 лет);

7) маммография (для женщин в возрасте 40 лет и старше);

8) клинический анализ крови (определение концентрации гемоглобина в эритроцитах, количества лейкоцитов и скорости оседания эритроцитов);

9) исследование кала на скрытую кровь (для граждан в возрасте 45 лет и старше);

10) ЭКГ (электрокардиограмма)

11) прием врача-терапевта, включающий определение группы состояния здоровья, группы «Д» наблюдения, краткое профилактическое консультирование, при наличии медицинских показаний направление граждан для получения специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, на санаторно-курортное лечение.

Место проведения: КГБУЗ «Городская больница №7»

• Поликлиника №5 каб.№20 Понедельник ­– пятница с 8:00 – 19:00, суббота с 8:00-15:00  часов (без обращения в регистратуру)
  • Поликлиника №7 каб.№215 Понедельник ­– пятница с 8:00 – 19:00, суббота с 8:00-15:00  часов (без обращения в регистратуру)

Без очереди! Бесплатно!

disp2

Дополнительные материалы по теме:

1. "Профилактические медицинские осмотры молодоженов!"

«На основании поручения министра здравоохранения Хабаровского края от 12.01.2018г в КГБУЗ «Городская больница № 7» в соответствии с приказом главного врача от 02.04.2018г № 160 создан «Общественный совет» для обеспечения системного взаимодействия с общественными и иными организациями, негосударственными некоммерческими объединениям и движениями неполитической направленности, осуществляющими свою деятельность в интересах жителей округа, представителями инициативных групп населения для учета потребностей и интересов жителей, потребителей медицинских услуг, при реализации государственных гарантий оказания населению бесплатной медицинской помощи, повышения ее доступности и качества, пропаганды здорового образа жизни, повышения эффективности профилактической направленности деятельности амбулаторно-поликлинической службы».

Документы общественного совета:

- состав Общественного совета;

- положение об Общественном совете медицинской организации;

- план работы Общественного совета КГБУЗ «Городская больница №7» на 2018 г.

Прочитано 4042 раз Последнее изменение Вторник, 30 июля 2019 14:40