Диспансеризация

Диспансеризация взрослого населения в 2019 году

Уважаемые Комсомольчане! Приглашаем Вас пройти в КГБУЗ «Городская больница № 7 поликлиниках № 5, № 7 бесплатную ежегодную диспансеризацию взрослого населения. Медицинский осмотр проводится 1 раз в год гражданам с 18 лет и старше.

Инвалиды Великой Отечественной войны, УВОВ, лица награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», узники фашистких лагерей проходят диспансеризацию ежегодно вне зависимости от возраста.

Порядок проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения регламентирован приказом МЗ РФ от 13.03.2019г № 124н «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения».

Профилактический медицинский осмотр проводится в целях раннего (своевременного) выявления состояний, заболеваний и факторов риска их развития, немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а так же в целях определения групп здоровья и выработке рекомендаций для пациентов.

Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, включающих в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья (включая определенные группы здоровья и группы диспансерного наблюдения) и  осуществляемых в отношении определенных групп населения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Диспансеризация взрослого населения проводится путем углубленного обследования состояния здоровья граждан в целях раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска сердечно – сосудистых заболеваний, раннего выявления туберкулеза, онкологических заболеваний, дислипидемии, повышенного уровня глюкозы в крови, курения табака, пагубного потребления алкоголя, нерационального питания, выявления низкой физической активности, избыточной массы тела или ожирения, а также потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача. Все необходимые исследования: общий анализ крови, определение сахара и холестерина крови, измерение внутриглазного давления, экг, маммография и другие, проводятся бесплатно и в короткие сроки.

Гражданин проходит диспансеризацию в медицинской организации, в которой он получает первичную медико-санитарную помощь.

Диспансеризация проводится при наличии информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя, данного по форме и в порядке, которые утверждены Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Подробную информацию о порядке и условиях прохождения диспансеризации и профилактических осмотров можно получить с 8.00 до 19.00:

• Поликлиника №7: ул. Красногвардейская, 12, тел. (4217) 54-40-31, каб. №215
  • Поликлиника №5: ул. Димитрова, 4Е, тел. (4217) 57-32-94, каб. №20.

Дополнительные материалы по теме:

1. "Профилактические медицинские осмотры молодоженов!"

«На основании поручения министра здравоохранения Хабаровского края от 12.01.2018г в КГБУЗ «Городская больница № 7» в соответствии с приказом главного врача от 02.04.2018г № 160 создан «Общественный совет» для обеспечения системного взаимодействия с общественными и иными организациями, негосударственными некоммерческими объединениям и движениями неполитической направленности, осуществляющими свою деятельность в интересах жителей округа, представителями инициативных групп населения для учета потребностей и интересов жителей, потребителей медицинских услуг, при реализации государственных гарантий оказания населению бесплатной медицинской помощи, повышения ее доступности и качества, пропаганды здорового образа жизни, повышения эффективности профилактической направленности деятельности амбулаторно-поликлинической службы».

Документы общественного совета:

- состав Общественного совета;

- положение об Общественном совете медицинской организации;

- план работы Общественного совета КГБУЗ «Городская больница №7» на 2018 г.

Прочитано 3703 раз Последнее изменение Вторник, 25 июня 2019 13:48