Понедельник, 25 февраля 2019 16:00

Мониторинг ЗОЖ. II этап.

zoshВ Хабаровском крае реализуется II этап регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая питание и отказ от вредных привычек», для оценки динамики лиц, приверженных здоровому образу жизни и изучения распространенности наиболее существенных факторов риска хронических неинфекционных заболеваний на территории Хабаровского края, в КГБУЗ «Городская больница № 7» проводится мониторинг в рамках данного проекта.

В мониторинг включена методика оценки формирования культуры здорового образа жизни населения с определением «доли граждан, приверженных здоровому образу жизни».

Разработаны дополнительные меры, направленные на снижение потребления табачной и алкогольной продукции, электронных сигарет и кальянов.

Определены наиболее эффективные механизмы, направленные на повышение ответственности работодателей за здоровье работников организации, а также ответственности граждан за свое здоровье.

Сроки проведения II этапа – с 01.03.2019 по 30.04.2019

Приглашаем граждан, прикрепленных к поликлиникам № 5, № 7, принять участие в реализации проекта «Формирование здорового образа жизни».