Среда, 10 апреля 2019 16:43

Итоги акции "Всемирного дня здоровья"

zd1  В поддержку инициативы Всемирной организации здравоохранения, по поручению Министерства здравоохранения Российской Федерации в поликлиниках № 5, № 7 КГБУЗ «Городская больница № 7» проведена 08.04.2019г акция «Всемирного дня здоровья», направленная на популяризацию здорового образа жизни и повышение информированности населения о профилактике неинфекционных заболеваний. В акции приняли участие 226 человек.

В рамках акции в поликлиниках организованы профилактические осмотры граждан с проведением анкетирования по выявлению факторов риски хронических неинфекционных заболеваний, флюорографического и лабораторного обследования, маммографии. Врачами-специалистами и врачами-терапевтами участковыми проведены индивидуальные консультативные приемы. Отделениями «Профилактики» прочитаны лекции по темам: «Холестерин плохой и хороший», «Профилактика инсульта», «Принципы питания при избыточном весе», «Никотиновая зависимость», «Физическая культура и спорт». Участникам акции выдавались тематические буклеты, брошюры, листовки по ведению здорового образа жизни.

Администрацией поликлиник проведены «круглые столы», посвященные «Всемирному дню здоровья», в мероприятии приняли участие 94 человека.