Среда, 22 мая 2019 09:28

"Знай цифры своего артериального давления"

(1 Голосовать)
   artdavВ КГБУЗ «Городская больница № 7» в поликлиниках № 5, № 7 по инициативе Всемирной Организации Здравоохранения прошла акция с 13.05.2019г по 17.05.2019г, посвященная Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией под девизом «Знай цифры своего артериального давления». Основная идея акции – каждый человек должен регулярно измерять артериальное давление. У гипертонии нет явных симптомов, кроме повышенных цифр артериального давления, но она поражает жизненно важные органы – головной мозг, сердце, почки, сетчатку глаз, кровеносные сосуды.

С целью ранней диагностики гипертонической болезни в поликлиниках проводятся регулярно, с 2013 года, профилактические осмотры и диспансеризация населения.

В дни проведения акции в анкетировании по выявлению факторов риска, влияющих на формирование гипертонической болезни, приняли участие 418 человек, желающие узнали лабораторные показатели сахара крови и холестерина – 255 человек, получили консультацию специалистов по выявленным факторам риска и результату ЭКГ 304 человека. В холлах регистратур для посетителей поликлиник демонстрировались тематические ролики по предупреждению и своевременному обращению за медицинской помощью при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Сотрудниками поликлиник проведены беседы по ранним признакам развития инсульта и острого инфаркта миокарда.

Прочитано 75 раз Последнее изменение Среда, 22 мая 2019 14:43