Вторник, 28 мая 2019 12:18

31 мая всемирный день без табака

(1 Голосовать)

smokingКаждый год 31 мая Всемирная организация здравоохранения и её партнёры отмечают всемирный день без табака. Ежегодная кампания служит поводом для широкого информирования населения о вредных и смертельных последствиях употребления табака в любой форме.

По поддержанию инициативы  ВОЗ об улучшении осведомлённости населения о проблемах здоровья, связанных с употреблением табака, с целью повышения мотивации курящих к отказу от табака и ведению здорового образа жизни 31 мая  2019 года в Поликлиниках  № 5 и № 7 будет проходить мероприятие, посвящённое всемирному дню без табака под девизом «Табак или здоровье лёгких».

Будут организованы и проведены семинары по консультированию пациентов о проблемах курения табака, в том числе отказа от курения.

Прочитано 27 раз Последнее изменение Вторник, 28 мая 2019 12:20