Четверг, 08 октября 2020 15:21

Итоги акции «Всемирный день сердца»

pol7   В этот день специалисты отделения медицинской профилактики поликлиники №5 и поликлиники № 7 проводили информационную работу  «Проверь себя - что нужно знать об артериальной гипертонии», каждый желающий мог оценить личный риск развития инсульта, пройдя тестирование. Специалисты проводили индивидуальное консультирование на выявление факторов риска развития артериальной гипертонии и других опасных заболеваний, выдавали наглядную печатную литературу по профилактике артериальной гипертонии: инсульт, как распознать инфаркт, принципы питания при гипертонии, холестерин плохой и хороший.

Был организован уголок здоровья, где волонтеры Комсомольского медицинского колледжа   проводили измерение артериального давления всем желающим, приглашали пациентов записаться в Школу здоровья для пациентов с артериальной гипертонией.

В акции приняло участие 267 чел.

1. Измерение Артериального давления- 267 человек
  2. Забор крови на сахар, холестерин -152 человек
  3. Анкетирование на выявление факторов риска по развитию заболеваний сердечно сосудистой системы -267ч ( Из них выявлено с абсолютным ССР 95 ч, остальные с относительным ССР)
  4. Консультирование по выявлению факторов риска -162 ч
  5. ЭКГ- 185ч
  6. Измерение ВГД-97ч
  7. Оформление справок для СКЛ – 37ч.

ЗДОРОВОЕ  СЕРДЦЕ  -  ЗАЛОГ ДОЛГОЛЕТИЯ

И  КРЕПКОГО  ЗДОРОВЬЯ.